Доступно 

Йогатерапия для слингомам (Мария Хавкина)

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент
Организатор
Организатор
Организую Складчины
Команда форума
Сообщения
540 399
Реакции
8 396
Монеты
325
Оплачено
1
Ссылка на картинку
Если вы — мама, значит вашей спине рано или поздно посчастливиться узнать, что такое 10-12-15 (…) килограммовая живая гантелька. Кто-то приноравливается носить детку в слинге, кто-то в эргорюкзаке, кто-то на руках, если вдруг в коляску чадо категорически отказывается садиться или его, сладко спящего, нужно донести из машины домой…

К чему это я? А к тому, что мамина спина иногда вздыхает, иногда кряхтит и охает, а иногда кричит «караул» и молит о пощаде. Вариант — не брать ребенка на руки совсем — провальный, как вы понимаете. Поэтому предлагаю зайти с другой стороны — спину тренировать и облегчать ее участь. Просто качать все подряд мышцы спины — это как бить пушкой по воробьям. Поэтому я составила для вас, мои дорогие мамы, последовательность упражнений, заточенную конкретно под наши с вами распространенные проблемы со спиной — «осанка кормящей мамы» или «шахматный конь», боли в пояснице и между лопаток и напряженные плечи. Этот курс я назвала «спецкурс для слингомам», но по сути своей он показан всем, кто поднимает, кормит и носит ребенка на руках.
Сколько времени займут упражнения? 25–30 минут. Можете делить комплекс на две-три части и распределять его в течение своего дня, как мы делаем это на основном курсе по коррекции диастаза.
Уровень подготовки не имеет значения. Опыт в йоге тоже. Нужно — коврик, удобная одежда и ваше горячее желание иметь красивую осанку и здоровую спину.
Для начала изучите видео к упражнениям, а после распечатайте или скачайте и сохраните ту схему, которую я вам предлагаю делать. Заниматься желательно регулярно (и это не два раза в месяц), а хотя бы 2–3 раза в неделю в дополнение к другим вашим любимым физическим активностям.

Спецкурс Йогатерапия для слингомам
1 урок 3 блока
1 блок 6 упражнений
2 блок 4 упражнения
3 блок 3 упражнения
2 урок Фестиваль ProEstRo.com - Мария Хавкина – Вебинар Йогатерапия для слингомам
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
автор мария хавкина единорог игрушки своими руками йога йогатерапия мария хавкина упражнения для спины юлия алешкина
Похожие складчины
Найти больше схожих складчин

Зарегистрируйте учетную запись

У вас появится больше возможностей!

Создать учетную запись

Пройдите быструю регистрацию

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите.

Сверху