Доступно 

[Прямая речь] Я пришёл к вам со стихами. Вечер любимой поэзии (Вениамин Смехов)

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент
Aноним
Ссылка на картинку
Нет лучшего утешения в первые осенние дни, чем поэзия. Да и в другие дни ничего лучше нет. Тем более, если на сцене знаменитый актер Театра на Таганке, тот самый Атос из «Трех мушкетеров», бесподобный чтец и рассказчик — Вениамин Смехов.

Смехов не просто читает стихи. Поэзия живет внутри него, связывает невидимыми нитями людей из разных эпох и поколений. На камерном вечере в «Прямой речи» в исполнении Вениамина Смехова прозвучат стихи Александра Пушкина, Владимира Маяковского, Игоря Северянина, Бориса Пастернака, Даниила Хармса и других поэтов. Обязательно вспомним Владимира Высоцкого — актера, певца, поэта, с которым Смехов работал в театре и дружил.

«Я родом из поэтического театра, таким был в лучшие годы Театр на Таганке. Наверное, поэзия сейчас для меня самое важное. Когда отец вернулся с фронта, он, большой ученый, прививал мне, мальчишке, любовь к русской поэзии. Поэзия — бронезащита культуры, а культура — это и есть Россия». (В.Смехов)

В программе также разговор со зрителями — как обычно, без посредников.

Вениамин Смехов — российский актер, режиссер, сценарист, писатель. Окончил с отличием театральное училище им. Щукина при театре Вахтангова. Работал в Театре на Таганке — ведущим артистом, режиссером, членом художественного совета и соавтором Ю.П. Любимова. Как режиссер ставил спектакли в театрах России, США, Германии, Франции и других стран. Сегодня Вениамин Смехов играет в спектаклях Театра наций, в Театре на Таганке выступает как режиссер и автор. Лауреат многочисленных премий, кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени.
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
автор анна голубева брошь брошь мышонок вениамин смехов вечер поэзии вечер стихов как читать стихи литература поэзия прямая речь современная поэзиня стихи
Похожие складчины
Найти больше схожих складчин

Зарегистрируйте учетную запись

У вас появится больше возможностей!

Создать учетную запись

Пройдите быструю регистрацию

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите.

Сверху